Сколько по времени может находиться телевизор в гарантийном ремонте?
Сколько по времени может находиться телевизор в гарантийном ремонте? 20 дней, как я понимаю, в новой редакции закона не действуют. Может ли гарантийная мастерская установить например 40-50 дней по письменному соглашению сторон (в законе указано, "незамедлительно, либо по письменному соглашению сторон")? Т.е. если в квитанции указан срок выполнения гарантийного ремонта 50 дней, и я ее подписал при сдаче аппарата, то может ли мастерская ремонтировать 50 дней?
Ринат!
Приоритет при ремонте гарантийного товара по срокам отдан соглашению строн, то есть договору. Поэтому если сторонами установлен срок 50 дней, требовать незамедлительного ремонта потребитель не вправе.
С уважением