Казань, 20.05.2021, 17:59

Информация о подаренной квартире при разводе - что отражается в документах и отчетах?

Вопрос №18475388 из г. Казань
опубликован 20.05.2021, 17:59
Если человек получил квартиру в дар и передарил-отражается ли эта информация в каком-то документе или отчёте если в суде затребуют при разводе? То есть список квартир где побывал собственником? Или будет только список из росреестр о нынешних владениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество полученное в дар или в порядке наследования - не делится между супругами в процессе раздела имущества.

20.05.2021, 18:30

Эта информация содержится в выписке из Единого государственного реестра недвижимости.

20.05.2021, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В соответствии с законом, имущество полученное супругом по безвозмездной сделке не является совместным имуществом супругов.

20.05.2021, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А имеет ли право суд в процессе развода или супруг уточнить о всех бывших владениях супруги? У неё полученная от сестры в дар квартира (тайно от мужа) , которую она собирается передарить дочери до развода, чтобы муж не узнал.

20.05.2021, 18:05

А имеет ли право суд в процессе развода или супруг уточнить о всех бывших владениях супруги? У неё полученная от сестры в дар квартира (тайно от мужа) , которую она собирается передарить дочери до развода, чтобы муж не узнал.

20.05.2021, 18:06

Подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому муж на неё претендовать все равно не сможет.

20.05.2021, 18:09

Это можете сделать вы сами, заказав выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости. В этой выписке отражаются все правообладатели, право которых когда-либо было зарегистрировано в ЕГРН.

20.05.2021, 18:11