Рассматриваются ли заявления пенсионном фондом, если они поданы простым письмом через почту России?
Это входящий документ и должен быть зарегистрирован в установленном порядке. Только в отличие от заказного письма вы не сможете доказать его отправку.
Да, такие заявления также рассматриваются пенсионным фондом РФ.
Все, поступающие заявления должны быть зарегистрированы и рассмотрены. Иное дело, что Вы самостоятельно не сможете отследить получение данного письма. Но можно позвонить в Пенсионный Фонд и уточнить, поступало ли такое заявление или нет?