Краснодар, 20.05.2021, 23:41

Домен в адресе - что это такое и как связано с банком Лондона и Украиной?

Вопрос №18476103 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2021, 23:41
Вы говорите у Лондон банк домен украина. Они присвоили учетную запись и деньги мы видели там. stanchatbank.co.uk@gmail.com. и тел. +447884842560 относится к Великобратании я проверила в интернете. Спасибо за понимание. Что такое домен в адресе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… что банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽., мол это поможет убедиться, что деньги придут именно вам и прочее и прочее………….., такого бреда и чепухи наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…вы писали расписку..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

21.05.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Это азы информационных технологий... юристы иным занимаются всё же...

Доменное имя (или просто домен) – это легко запоминающееся название сайта, связанное с определенным IP-адресом в Интернете. Оно указывается в адресе сайта после www. и в адресе электронной почты после символа "@". Например, доменному имени example.com может соответствовать IP-адрес 198.102.434.8

21.05.2021, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Никто вам никакого счета в Лондоне не открывал

Вас мошенники хотят развести на деньги.

Достаточно задать простой вопрос-по чему они не могут вычесть оплату за перевод из той суммы, которая у вас типа "лежит на счету"?

Да потому что нет у вас никакого счета

А есть-мошенники, которые хотят чтобы вы им перевели деньги якобы "за перевод"

22.05.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Банк в Лондоне открыл мне счет, действительно я видела в личном кабинете сумму, которую я отправила, они говорят, когда я требую вернуть свои обратно, оплатите за перевод, чтобы вернуть их в Россию. Они пришлют мне логины и пароль. Я им паспортные показывала, потом сказала верните, и вернули сразу, я понимаю, он то уже у них побывал. Они могут что либо сделать? С паспортом моим. Эти жулики?

22.05.2021, 06:23

Это жулики. Ничего никому не отправляйте, не сообщайте логины, пароли и т.д.

С паспортом могут сделать, как обычно-взять кредит, например.

Вчера по 2 каналу была передача на эту тему. Герою сюжета тоже отрывали счет, деньги были на счете, а потом он оказался должником перед банком..

Не ведитесь на дармовщину.

22.05.2021, 06:40

Если у Вас много лишних денег и Вы не знаете куда их девать, то можете, разумеется, открывать счета в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Сингапуре и т.д. Но тот, кто реально переводит деньги на счета в указанных городах, знает всё и вся достоверно и по бесплатным сайтам не шарится после...

Поэтому поддержу версию, что Вы дарите свои деньги типа жуликам. Будьте бдительнее! Есть более достойные граждане!

22.05.2021, 18:32