Дедовск, 21.05.2021, 09:49

Квартира в ипотеке. Деньги брались у физлица. Жилье единственное. Кассацию проиграли. Куда еще можно обратиться?

Вопрос №18476176 из г. Дедовск
опубликован 21.05.2021, 09:49
Квартира в ипотеке. Деньги брались у физлица. Жилье единственное. Кассацию проиграли. Куда еще можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно составить жалобу в Верховный суд РФ. Но это требует детального изучения материалов дела.

21.05.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

В верховный суд.

21.05.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для грамотной жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела и состоявшимися судебными актами.

21.05.2021, 10:12

Обращайтесь к юристам в раздел личных сообщений и уточните все стадии и даты решений.

21.05.2021, 10:14

Ответил в личном сообщении - прочитайте.

21.05.2021, 10:20

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать принятые по делу судебные акты.

21.05.2021, 10:34

Что именно надо уточнить?

21.05.2021, 10:11

Что именно надо уточнить?

21.05.2021, 10:16

Татьяна, видите ли в чем дело, может быть, это покажется странным, но долги надо платить. Вам потому не хотят давать большую сумму денег в долг, потому что не уверены в возврате даже по решению суда, именно поэтому в обеспечение займа просят заложить жилье, Вы его соответственно идёте на это и закладываете. Почему Вы вообще считаете, что можете выиграть такое дело, если Вы, видимо, перестали платить платежи по займу? В какой бы то ни было инстанции...

"Единственное жилье" в данном случае не спасает, на единственное жилье нельзя наложить взыскание по долгам, прямо с этим жильем не связанным. А тут Вы взяли и именно эту квартиру заложили...

Может быть, впрочем, и есть в Вашем деле какие-то зацепки, может быть формального характера, может быть какого-то другого, мы это не знаем, надо видеть документы...

21.05.2021, 10:25