Сколько длится перевод с одного военного округа в другой. И как узнать?
Вячеслав, данные сроки перевода, нигде не прописаны. Процедура осуществляется на основании:
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления им военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
Все зависит от расторопности сотрудников кадровой службы, процедуры подписания и пересылки документов, личного дела. Данный вопрос, Вам лучше уточнять в кадрах того военного округа, куда переводитесь. Хотя точных сроков, точно никто не назовет, только временной промежуток.
Делайте выводы.
Так и узнавайте в строевой части, или непосредственно в штабе округа как я понял в вас это Ростов.
Издаётся приказ о переводе, а затем об исключении из списков в/ч. Когда будет издан приказ о переводе никто вам не скажет. Узнавать вам только в строевой части части, а те уже выше будут теребить окружную строевую часть.
Как или где я могу узнать о процессе перевода?
Спасибо, очень помогли, выручили.