Строительный спор - нужно ли заключать новый договор аренды земли для ГСК после ликвидации застройщика?
Существо дела в следующем.
Когда-то был построен ГСК. Застройщик оформил договор аренды на землю и платил арендную плату вместе с другим юридическим лицом, находящимся в здании ГСК (здание многоэтажное, в нем также находятся и гаражи). Позднее застройщик был ликвидирован как юридическое лицо. И теперь госструктура вызывает собственников гаражей для заключения договоров аренды земли. Вопрос такой: стоит ли заключать договор или нет?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно придётся заключать договора аренды, никто вас там просто так не оставит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Конечно нужно заключать, иначе гаражи "повиснут в воздухе". А с учетом того, что земля все время дорожает, потом могут просто снести и все. Ведь по ЗК РФ судьба объекта недвижимости неразрывно связана с судьбой земельного участка, на котором он расположен.
Да, нужно заключать договор аренды.