Судебный спор - Как считать срок исковой давности по кредитной карте после смерти заемщика?
Может ли срок исковой давности исчисляться с даты смерти заемщика по кредитной карте/банк возражает в суде о применении срока исков, давности с даты последнего платежа заемщика/ и настаивает о применении СИД с даты смерти о которой банк не знал а узнал только в 2021 году от натариуса?
Это право банка - возражать как угодно. Суд должен применить последствия пропуска срока исковой давности.
По прозьбе банка суд отложили тк банк составляет ходотайство о применении экспертизы на наследственную массу, Подскажите пожалуйста что добивается банк и как нам с этим бороться?
Без ознакомления с иском невозможно что-то советовать.