Буйнакск, 21.05.2021, 10:30

Можно ли совмещать должности рабочего и мастера в одном человеке - юридический и практический аспекты

Вопрос №18476777 из г. Махачкала
опубликован 21.05.2021, 10:30
Возможно ли работника занимающего должность рабочего оформить по совмещению мастером? Т.е он будет занимать 0,5 ст рабочего и 0,5 ст мастера? Законно ли это и есть ли какие ни будь нюансы при оформлении? Заранее Вам спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это вполне законно. Нюансы при оформлении есть. Ваши кадровики и бухгалтера эти все нюансы должны знать.

21.05.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Если нет свободной ставки, а в должности мастера есть производственная необходимость, то да они правы и могут разбить ставку. Но если вы не согласны, вы не обязаны соглашаться принимать эту должность на себя. На зарплату конечно же это повлияет.

21.05.2021, 13:17

Вышестоящее должностное лицо отдела (иного подразделения) пишет рапорт о необходимости введения 0.5 ст мастера, на его основании пишется внутренний приказ, берется письменное согласие или доп соглашение с работником.

21.05.2021, 13:21

При оформлении совмещения надо ли писать служебку на разбитие штатной единицы на две по 0,5? отдел кадров ссылается на отсутствие пол ставки и необходимость разбить единицу? А для этого мы должны к ним обратиться письменно? , естественно не один день ждать эту процедуру? Правы ли они?

21.05.2021, 12:42