Новосибирск, 21.05.2021, 10:43

Семейная драма из-за кредита - банк подал иск, суд отказал в отмене приказа, частная жалоба не помогла

Вопрос №18476801 из г. Абакан
опубликован 21.05.2021, 10:43
Узнали о том, что на муже ИП только когда списали с зарплаты. Банк подал иск по кредиту за 2005 год. Написали заявление на отмену приказа, где написали, что приказ не получали, так как проживает и зарегистрированы в другом городе уже 10 лет. Муж говорит, что этот кредит не оформлял в этом банке. Судья приказ не отменил, ссылаясь на то, что мы не доказали факт проживания и регистрации в другом городе. Мы не приложили копию паспорта с регистрацией. Не подумали. Написали частную жалобу на определение судьи. Где изложили, что судья не может доказать, что мы получали копию приказа, написали, что в приказе не отражены какие документы предоставлял банк, чтобы доказать, что муж брал кредит. И ещё указали и в отмене приказа и в частной жалобе на определение, что исковая давности по кредиту уже просрочена. На днях стало известно, что жалобу оставили без удовлетворения. Пока не получили документ на руки. Дело в том, что судебные тяжбы в Омске, а мы живём в Новосибирске. Теперь вопрос. Что можно сделать после того как и частная жалоба не помогла. Останавливаться мы не хотим. Списали денег уже околи 30 тысяч. Ещё больше половины будут списывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы решили идти дальше - то Вам в кассацию

но лучше это сделать при помощи юриста, что бы опять не получилось: "Не подумали"

21.05.2021, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Обжаловать в кассационной инстанции.

21.05.2021, 10:46

Можете заказать составление документов.

21.05.2021, 18:58

А как будет называться этот документ? Заявление или жалоба? Там перечислять опять все моменты и просить отменить приказ, определение и ответ на жалобу? Уже такое мнение, что они там все друг друга покрывают, может уже сразу в Москву писать?

21.05.2021, 10:50

Обратитесь лучше к юристу за составлением. Никто ни за кем не стоит. Нужно знать как составлять, а не брать бесплатные образцы с интернета)

21.05.2021, 10:53

Спасибо за ваши комментарии. Я понимаю, что теперь нужно обратиться к юристу, чтобы дальше не наделать ошибок. Но и юристы разные бывают. Не все могут в этом разобраться. Поэтому хотелось бы узнать чуть подробнее какие документы обязательно приложить, кому писать и основные моменты. Чтобы понимать компетентен юрист или я просто ему деньги заплачу и он на отшибись за деньги бумажку составит и мы опять пролетим. Все-таки это сайт для юридических советов как я понимаю.

21.05.2021, 18:57

Называться будет кассационная жалоба, обязательно приложить заверенную копию судебного приказа и апелляционное определение, можете обратиться к юристам сайта за составлением жалобы и ознакомления с решениями судов.

21.05.2021, 19:01