Махачкала, 21.05.2021, 12:01

Как подать жалобу, если следователь в деле по статье 105 часть 1 УК РФ признал 4 потерпевших, включая 3 сестер с разными фамилиями и жену?

Вопрос №18477001 из г. Махачкала
опубликован 21.05.2021, 12:01
Может ли по в деле по 105 ч 1 ук рф следователь признать 4 потерпевших? 3 сестры разные фамилии и жена? Если нет куда написать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. может признать. А жалобу можете подать в суд или в прокуратуру в порядке ст.124-125 УПК РФ.

21.05.2021, 12:35

Здравствуйте!

Может.

21.05.2021, 12:02

Надо знать обстоятельства дела, жалобу пишите в Прокуратуру или в суд.

21.05.2021, 12:03

Потерпевшими по данному делу признаются родственники, независимо от их фамилий.

Поэтому, да, может признать 4 потерпевших. Было бы больше родственников и 10 мог бы признать потерпевшими.

21.05.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, возможно несколько потерпевших.

21.05.2021, 12:05

МОжет быть 4 потерпевших.

Можно поменять, если будут доказательства.

21.05.2021, 14:07

Ув. Зина, все вопросы по уголовному делу необходимо обсуждать только с адвокатом, который осуществляет защиту по делу. При необходимости Вы вправе обратиться к иному выбранному Вами адвокату, который изучит ситуацию и даст верный совет. Заочно что-то советовать бессмысленно, т.к. можно навредить.

21.05.2021, 15:29

Медико-криминалистическую и судебно-медицинскую комплексную.

Но научно обоснованной методики нет по силе удара.

А по умыслу - это не вопрос экспертам..

21.05.2021, 15:30

4 потерпевших признаны могут быть. По телесным повреждениям назначается судебно-медицинская экспертиза. Она вероятно была проведена. Доказывать не желания причинения смерти придётся в суде. Нанимайте адвоката.

22.05.2021, 18:27

УМЫСЕЛ устанавливается следствием, а не экспертизой.

24.05.2021, 07:26

Там 105 нету. Следователи не правильно собрали дело. Там сморть по неосторожности.

21.05.2021, 12:06

Можно ли на судебном следствии поменять статью со 105 ч 1 на другую?

21.05.2021, 12:08

Здравствуйте!

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за консультацией с анализом материалов дела.

21.05.2021, 12:11

"поменять " в суде не могут, могут не признать виновным по данной статье... но маловероятно.

21.05.2021, 12:13

Какую экспертизу нужно назначить чтоб узнать силу удара ножом? Чтоб понять был умыснл или небыло. Размер раны 1,2×06 см, глубина 36 мм.

21.05.2021, 15:19