Требуют справки на выпускной в детском саду Магадана - можно ли обойтись без них?

В Магадане приближается выпускной в детском саду и воспитателя сказали что на посещение родителями выпускного, нужно справку о том что у родителя нет коронавируса, или справку о том что стоит прививка. Никаких приказов или документов подтверждающих это не предоставили. Могу ли я сходить к ребёнку на выпускной без этих справок?
Лучший ответ

Вам необходимо предоставить тест на ковид в данном случае. Действует распоряжение местной администрации области.

Конечно можете принудительной вакцинации нет.

Здравствуйте.

Постановлением правительства Магаданской области от 29 апреля 2021 года № 340-пп "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области" проведение подобного рода мероприятий ограничено, на основании чего Вас могут либо не попустить на выпускной, либо вообще отменить выпускной.