Проблемы с ТСЖ - отсутствие документов, незаконный тариф и угрозы судебных исков
ТСЖ управляет домом с 04.02.2020. Я купила квартиру в марте 2020. Была в офисе ТСЖ в июне для ознакомления с документами ТСЖ--мне ничего не предоставили. Я написала обращение к Председателю ТСЖ с запросом предоставить документы о выборе ТСЖ и документ подтверждающий тариф за содержание общего имущества в размере как озвучила Председатель ТСЖ - 19 руб и расчет возникшей задолженности по оплате за содержание общего имущества. Никакого ответа нет. Квитанций бумажных весь дом не получает, они только скидывают на эл.почту, но соглашения чтобы отправляли квитанции по эл.почте нет. Написала в ЖИ, те провели проверку--написали что тариф 19 руб--незаконный, должны пересчитать по 18, 12 руб, но даже с этим тарифом --сумма неправильная для оплаты. Теперь ТСЖ вывесила объявление, что будет подавать в суд на неплательщиков. Как действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
В ЖИ уже обращалась--никакого толка, прокуратура сливает в ЖИ.Так мне сейчас платить или ждать суда?
Добрый день. Вам необходимо письменно обратиться с запросом в ТСЖ, а после получения ответа или неполучения вовремя ответа - жалобу в ГЖИ и прокуратуру на незаконные действия ТСЖ. Только многое зависит от того как Вы жалобы составите так вам и отпишут или сделают.
ничего нового