Вопрос о вычетах из зарплаты на исправительных работах при наличии долга по алиментам

Вопрос №2157158 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2013, 10:04

Моему мужу назначили 1 год условно и 6 месяцев исправительных работ по статье 157. ч 1. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу исправительных работ. В приговоре написано, что у него будут удерживать 10 % в счет государства, будут ли у него высчитывать еще что-то из получаемой им зарплаты на исправительных работах (образовавшийся долг по алиментам)? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

При исправительных работах, если ваш муж трудоустроен или трдоустроится, будут высчитывать 10% в доход государства и проценты по алиментам и погашения образовавшегося долга. Наказание должно быт одно либо условно с испытательным сроком, либо исправительные работы.

26.01.2013, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

А он хоть какой то процент будет получать? И где это должно быть оговорено? Я нахожусь в декрете, у нас двое маленьких детей. А по поводу второй части вашего ответа, у него в приговоре написано "...назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев... В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать уловным с испытательным сроком 1 год." Что тогда означает это?

26.01.2013, 12:19

Процент я думаю он будет получать от заплаты, каокой процент будет высчитываться нужно узнать у судебных приставов. В приговоре я думаю это опечатка судьи.

26.01.2013, 13:52

Значит ли это что исправительные работы заменили на условный срок?

26.01.2013, 15:32

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034