Пермь, 21.05.2021, 16:33

10 рабочих дней прошли с момента подачи заявления в салоне мебели о возврате денежных средств, ответа нет.

Вопрос №18477680 из г. Сургут
опубликован 21.05.2021, 16:33
10 рабочих дней прошли с момента подачи заявления в салоне мебели о возврате денежных средств, ответа нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

21.05.2021, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Если в досудебном порядке не отреагировали, подавайте заявление в суд.

21.05.2021, 17:22

Этого достаточно, чтобы в претензии, кроме возврата денег, взыскать с них еще и неустойку, читайте, что я написал в личные сообщения.

21.05.2021, 17:25

А в досудебном порядке этот вопрос можно решить?

21.05.2021, 16:35

Добрый день!

Вы уже отправили заявление, но продавец его проигнорировал.

21.05.2021, 16:38

Написала заявление в салоне, менеджеры приняли и должны отправить руководству о РАССМОТРЕНИИ. т. к., сказали, что от них ничего не зависит.

21.05.2021, 16:47

Сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, если есть второй экземпляр с их отметкой о принятии?

21.05.2021, 16:50

У меня на руках есть копия заявления с подписью и печатью управляющего салоном.

21.05.2021, 16:57

Здравствуйте.

Теперь с иском в суд только. И можно жалобу в Роспотребнадзор.

21.05.2021, 17:01

У меня на руках есть копия заявления с подписью и печатью управляющего салоном о принятии.

21.05.2021, 17:08

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

21.05.2021, 17:11