10 рабочих дней прошли с момента подачи заявления в салоне мебели о возврате денежных средств, ответа нет.
Добрый день!
Подавайте исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день. Если в досудебном порядке не отреагировали, подавайте заявление в суд.
Этого достаточно, чтобы в претензии, кроме возврата денег, взыскать с них еще и неустойку, читайте, что я написал в личные сообщения.
А в досудебном порядке этот вопрос можно решить?
Добрый день!
Вы уже отправили заявление, но продавец его проигнорировал.
Написала заявление в салоне, менеджеры приняли и должны отправить руководству о РАССМОТРЕНИИ. т. к., сказали, что от них ничего не зависит.
Сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, если есть второй экземпляр с их отметкой о принятии?
У меня на руках есть копия заявления с подписью и печатью управляющего салоном.
Здравствуйте.
Теперь с иском в суд только. И можно жалобу в Роспотребнадзор.
У меня на руках есть копия заявления с подписью и печатью управляющего салоном о принятии.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.