Штраф за повреждение пломбы на газовом счетчике - что делать и как вести себя перед контролерами

Вопрос по газовому счётчику. Приходили месяц назад, обнаружили, что одна пломба отходит. Буквально уголок отклеился. Сказали, что заменят. Я была с ребёнком и вообще не в курсе, но оказалось, что за это действие в следущем месяце пришёл штраф почти 10000 р. За повреждение пломбы. Мы сами ничего не срывали и вообще не заметили бы этих повреждений. Скажите, пожалуйста, можем ли мы что-то сделать в такой ситуации? Если нет, то как впредь себя вести с контролёра ми?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться официально с заявлением в газовую компанию, в котором обосновать причину не согласия со штрафными санкциями. Кроме того пломбу могли и немного оторвать и сами работники, возможно есть еще у кого-то доступ. При общении с ними внимательно нужно смотреть как они ведут проверку.