Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне теперь получать разрешение супруга на продажу моей доли?
В 2005 году мы приобрели квартиру по 1/3 на супругов и сына, затем в 2005 году развелись по решению суда (решение суда принято заочно, имущественных претензий заявлено не было). В 2006 году бывший муж подарил сыну свою долю в квартире, а я подписала согласие супруги на дарение. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне теперь получать разрешение супруга на продажу моей доли? И что делать, если он отказывается мне его давать?
Лучший ответ
На сегодняшний день разрешение вашего бывшего супруга не требуется, так как прошло три года с момента развода. то есть истек срок исковой давности.
Спасибо за ответ, но с какой даты исчисляется срок исковой давности в данной ситуации
На сегодняшний день вы не состоите в браке, соответственно согласие супруга на продажу вашей доли не требуется, более того после дарения своей доли вашей дочери он больше не является собственником, соответственно не имеет никаких прав на данную собственность.
Спасибо за ответ, но ведь по сути доля супруги была приобретена в браке.