В отпуске исполняется 45 лет, будут ли проблемы с посадкой на рейс обратно?
Когда паспорт станет недействительным (по истечении 1 месяца после исполнения 45 лет), у транспортных компаний будут законные основания для отказа в обслуживании.
К сожалению, паспорт недействителен для многих мест сразу. Хоть закон и дает на замену 30 дней, но большую часть вещей с таким паспортом уже сделать невозможно - банки, нотариус и тп будут отказывать в обслуживании и действиях, требующих паспорта.
При плановой замене паспортов у граждан, достигших 20 и 45 лет, личные данные сохраняются, поэтому особых проблем с билетами на самолет, поезд не возникнет. В билете указывается ФИО пассажира и его дата рождения, но в течение месяца.