Как вернуть деньги за аренду помещения после изменения обстоятельств - возможности и правовые основы взыскания через суд
Заключила договор аренды Помещения, который вступает в силу 1 июня. Изменились обстоятельства и заехать уже не смогу. Попросила вернуть деньги, арендодатель отказывается. Смогу ли взыскать через суд и на каком основании?
Пишите претензию в порядке п. 1 ст. 782 ГК РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Надежда, нужно смотреть ваш договор. Но по закону о защите прав потребителей, за неоказанную услугу вам обязаны вернуть деньги. Выставляйте претензию. Если в договоре есть условие о невозврате, нужно признавать этот пункт договора недействительным, противоречащим законодательству.
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором.
Добрый день. Нельзя что-то посоветовать не ознакомившись с самим договором и его условиями. Это было бы некорректно.