Вопросы о праве собственности на земельный участок - решение суда и договор купли-продажи
Да, если есть основания в соответствии с ниже приведённым статьями. Вам нужно сделать межевание участка, поставить на кадастровый учёт, обратиться с заявлением в адмистрацию о передаче земельного участка в собственность бесплатно. Ст. 39.19, 39.5 ЗК Рф.или в аренду.
Право собственности возникает с момента его регистрации в соответствующем органе. Смотрите свидетельство о регистрации права.
По первому вопросу: право собственности на дом возникло с момента вступления решения суда в силу или с момента возведения дома?
По второму вопросу: нужны ли какие-то дополнительные документы на землю, или достаточно того, что в договоре купли-продажи указана площадь? А если не указана?
Право собственности возникло с момента регистрации его на основании данного решения суда. В самом свидетельстве указана дата приобретения данного права.