Красноярск, 22.05.2021, 12:16

Написать договор купли продажи автомобиля.

Вопрос №18479051 из г. Красноярск
опубликован 22.05.2021, 12:16
Забрали вчера машину на штрафстоянку можно ли написать договор купле продажи и забрать по нему не оброщаясь к собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы без собственника не заберете машину, если авто зарегистрировано на него и в страховку вы не вписаны.

23.05.2021, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, Можно так сделать.

22.05.2021, 12:18

Чтобы забрать авто, не нужно быть собственником. Достаточно иметь право управления этим транспортным средством и устранить причину задержания транспортного средства (ст.27.13 КоАП РФ), т.е. иметь документы, предусмотренные пунктом 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090).

22.05.2021, 12:20

Здравствуйте, в таком случае необходимо чтобы собственник если ему позвонят сказал что он продал вам эту машину.

22.05.2021, 12:20

Забрали потому что не было прав впринципе.

22.05.2021, 12:18

Ну так если у Вас нет права управления, страховку может сделать любое лицо, у которого оно есть. Имея СТС, страховой полис и в/у, можно забрать авто согласно требованиям ст.27.13 КоАП РФ.

22.05.2021, 12:24

Забрали потому что не было прав впринципе.

22.05.2021, 12:19

Ну так если у Вас нет права управления, страховку может сделать любое лицо, у которого оно есть. Имея СТС, страховой полис и в/у, можно забрать авто согласно требованиям ст.27.13 КоАП РФ.

22.05.2021, 12:24

Они говорят что если страховка без ограничений забрать может только собственник а надо забрать без собственника.

23.05.2021, 13:00