Стоит ли писать заявление в полицию.
Стоит или нет - решать Вам. Имейте в виду, что по данному заявлению будет проводиться проверка и Вас будут вызывать для дачи объяснений и возможно неоднократно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.
Добрый день. Вы можете написать в полицию заявления, только от этого вряд ли будет какой-то толк. Полиция с интернет мошенничеством борется в основном на бумаге.
Стоит. Кроме этого, можете обратиться в сам инстаграмм.
Стоит сделать так, подать заявление о хищении денежных средств путём обмана.
Если сумма ущерба более 3000 руб., следует обратится в полицию либо в СУ СК РФ.
- см. ст. 159 УК РФ.