Чебоксары, 22.05.2021, 13:16

Как отказаться от навязанной страховки при покупке машины без наличия филиалов фирмы в городе?

Вопрос №18479167 из г. Чебоксары
опубликован 22.05.2021, 13:16
А автосалоне при покупке машины, кроме Каско, навязали ещё однустраховку, не ОСАГО, его оформили позже мы сами. Теперь же, хотим отказаться от этой страховки, но как это сделать не знаем. В нашем городе нет филиалов этой фирмы, попробовали позвонить по указанному номеру телефона, трубочку взяли и сказали самим дозваниваться с добавочный номером, однако звонки идут но трубку не берут. Позвонили ещё раз, составили типо письмо обратной связи, но снова молчок. Что нам делать? Сроки выходят.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуги

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение (в том числе и досудебная претензия – авт.) может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГП

2. Вы направляете по адресу в договоре. Звонить нет необходимости.

22.05.2021, 13:24

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию страховщику с требованием расторжения договора страхования.

22.05.2021, 13:17

Претензия в москву

суд можно по месту жительства.

22.05.2021, 13:22

Если не прошло 14 дней со дня покупки "страховки" - пишите досудебную претензию в саму страховую компанию (можно - на юридический адрес компании).

В день отправки письма срок возврата останавливается. Если на претензию будет игнор или отказ - обращайтесь в суд.

22.05.2021, 13:24

Здравствуйте, возможно это страхование жизни, пишите претензию в банк о расторжении договора, желательно сделать это в течение 14 дней с момента заключения кредитного договора.

22.05.2021, 15:54

Куда подавать? В Москву писать или же в нашем городе?

22.05.2021, 13:20

Вы можете отправить претензию на юридический адрес страховой компании.

22.05.2021, 13:24

Добрый день Писать претензию нужно по юридическому адресу страховой компании, филиал всего равно вам ответ никакой не даст.

22.05.2021, 13:25

Спасибо большое за ответ, будем пробовать.

22.05.2021, 13:41

Когда оформили страховку и документы? Необходимо не пропустить срок на предъявление претензии на возврат денег.

22.05.2021, 13:49