Рудный, 22.05.2021, 15:09

Могу ли я перевезти внука из России, на основании согласия от родителя, в Казахстан на каникулы. Я гражданка Казахстана.

Вопрос №18479333 из г. Рудный
опубликован 22.05.2021, 15:09
Могу ли я перевезти внука из России, на основании согласия от родителя, в Казахстан на каникулы. Я гражданка Казахстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо оформить документы. Согласие обоих родителей, согласие ребёнка, если ему исполнилось 14 лет, обязательно узнайте про прививку от Ковид, так как на границе могут не пропустить.

"Проведение мероприятий в отношении лиц, прибывающих в Республику Казахстан через пункты пропуска через государственную границу Республики Казахстан на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах в следующем порядке:

все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР, с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Казахстана, за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Казахстана; членов локомотивных бригад; лиц, связанных с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте; граждан Республики Казахстан и лиц, имеющих вид на жительство на территории Казахстана, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения", - говорится в документе.

Документы на ребёнка обязательны! Особенно страховой медицинский полис!

25.05.2021, 09:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемая Сария.

Можете возить по всему миру, если родители согласны.

22.05.2021, 16:15

Спасибо. Всё понятно. Ответ на вопрос получен четко и ясно.

25.05.2021, 09:42

Извиняюсь за коллегу, ответ не полный, читайте мой ответ выше. Спасибо за вопрос.

25.05.2021, 09:51