Имеют ли право перевести военнослужащего.
Меня хотят перевести на казарменое положение я военнослужащий контрактной службы имеют ли они на это право?
Добрый день. В некоторых случаях имеют право.
Нахождение военного на службе и порядок предоставления отпуска регламентируются соответствующим регламентом несения службы и распорядком воинской части. Военнослужащие по призыву должны руководствоваться распорядком дня воинской части. Время нахождения на службе офицеров и служащих по контракту определяется специальным регламентом служебного времени.
Перевод на казарменное положение происходит после издания соответствующего приказа командира части. После перевода в журнале учета служебного времени начальник штаба подразделения должен проставлять отметки о превышении регламента. Нарушение правил перевода на казарменное положение может быть обжаловано в военной прокуратуре.
Военнослужащие по контракту и офицеры переводятся на казарменное положение только в условиях ведения боевых задач, а также при переводе части в состояние высшей степени боевой готовности. При этом контрактнику казарменное положение должно быть компенсировано в виде денежной выплаты или дополнительных дней отдыха.
Юрий
Меня хочет поставить на казарменое положение командир взвода
У нас не боевая готовность а просто из-за того что я не выполнил приказ в срок я так принимаю он ни имеет право переводить на казарму имеет право только командир в/ч в случае боевой готовности только.
У командира взвода нет подобных полномочий, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.