Когда 2 года назад в нашем доме проводили домофон, я (собственница квартиры) отказалась.
Когда 2 года назад в нашем доме проводили домофон, я (собственница квартиры) отказалась. Естественно трубки у меня тоже нет. Но вот третий месяц мне в квитанции за коммунальные услуги появилась строка домофон без переговорного устройства. Оказывается, что я должна платить за то, что пользуюсь входной дверью. Правомерно ли это? Спасибо.
Для разъяснения ситуации я бы, для начала, обратился к управляющей организации с письменным запросом и просьбой разъяснить подробно всё, что связано с домофоном «без переговорного устройства». По результатам ответа уже надо размышлять, как быть: обращаться ли в суд или ограничиться заявлением в ОБЭП по факту мошенничества.