Москва, 23.05.2021, 02:07

Найти осужденного Кандаурова Александра Вячеславовича Саратовская область 2018 был осуждён по статье 105

Вопрос №18480077 из г. Москва
опубликован 23.05.2021, 02:07
Найти осужденного Кандаурова Александра Вячеславовича Саратовская область 2018 был осуждён по статье 105
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При осуждении по ст. 105 УК РФ, он скорее всего отбывает ещё наказание в виде лишения свободы.

Согласно части 1 ст. 73 УИК РФ осужденные как правило отбывают наказание в исправительном учреждении в регионе своего проживания или регионе в котором осуждены.

Если вы не являетесь близким родственником осужденного, вам не обязаны сообщать о его местонахождении.

Проще всего нанять адвоката, который путём адвокатских запросов установит место нахождение данного осужденного.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

23.05.2021, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ожидала более положительный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Запрос надо делать в суд, в котором бул вынесен приговор. Там имеются данные куда направлен осужденный.

23.05.2021, 06:39

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под фразой более положительный ответ, но ответ вам дан ровно такой как это следует из закона. Нужна будет помощь с розыском - обращайтесь.

23.05.2021, 20:09

То что Вы написали я и сама знаю, если не являтся родственником осужденного... , благодарю за отзыв, и хотела поставить точку.

23.05.2021, 20:22

Так а что вы от нас хотели? Что бы мы Вам здесь сообщили местоположение осужденного? В рамках бесплатной консультации такие вопросы не решаются.

23.05.2021, 20:32