Как переоформить долю в квартире на детей и избежать коммунальных платежей - советы экспертов.
Раз у неё доля, то договор дарения долей подлежит нотариальному удостоверению.
Вы с ней подпишите соглашение, что оплату за ЖКУ - за детей будете платить вы лично.
Здравствуйте Вячеслав
Следует подарить жилую долю детям, оформляйте договор дарения жилой доли.
Ну, во-первых, Вы имеете право подать на жену на алименты. Во-вторых, пусть жена оформит свою долю дарственными на детей.
Да, еще, после переоформления доли на детей, жена, как родитель, должна нести половину обязанностей оплаты за детей коммунальных услуг, но это определяется через суд, если не достигните согласия.