Обман в посылке - Заказала спорткостюм, а получила бумагу и сорочку. Как не попасть на подобный обман?
Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, при дистанционной продаже товара Вы вправе отказаться от него до получения. Вас просто шантажируют. Более чем уверен, что никуда они не подавали.
А по поводу первой посылки, необходимо было подавать досудебную претензию к продавцу, а не спускать всё с рук.
Ни в коем случае не делайте этого! Пока вы не получили то, что вы заказывали - правда на вашей стороне, а вам присылают дешёвые угрозы, не более того.
Марина, у Вас есть право отказаться от покупки и никто не вправе Вас обязать Вас приобрести товар. Угрозы по "обращению" в суд, это просто шантаж на который не стоит реагировать.
Марина, если подали иск в суд (действительно, а не на словах), надо писать возражение.