Смоленск, 23.05.2021, 11:57

Куда предоставить больничный лист, если вы уволены во время ревизии?

Вопрос №18480568 из г. Смоленск
опубликован 23.05.2021, 11:57
Я материально ответственное лицо. В данный момент нахожусь на больничном. По моему настоянию ревизия (прием-передача) будет в тот момент, когда я еще буду на больничном. Когда я выйду с больничного я уже буду уволена. У меня такой вопрос: куда мне предоставлять больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Больничный должны оплатить, после закрытия отдайте работодателю.

23.05.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Вы писали заявление на увольнение ранее?

23.05.2021, 12:00

Кто Вас уволит и за что? Требуйте переноса срока ревизии, обращайтесь в полицию по поводу возможного хищения в организации, в ГИТ и к прокурору - по поводу нарушения Ваших прав работника...

23.05.2021, 12:02

Больничный лист в любом случае обязан выплатить работодатель даже если вы уже были бы уволены в тот момент.

А так, конечно, налицо серьёзные нарушения и вы можете обратиться как в ГИТ, в прокуратуру, а также подать иск в суд на возмещение задолженности по зарплате, погашение больничного листа, а также принудительного увольнения по собственному желанию.

23.05.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С этой организацией борюсь целый месяц чтобы уволиться. Не отпускают. И наконец то подписали мое заявление на увольнение. Я сама хочу уйти и конечно не против ревизии. И не хочу переносить срок ревизии. Вот только с больничным не знаю как быть.

23.05.2021, 12:15

Дата увольнения совпадет со днем окончания больничного... оплату должны получить - примерно так... Если что - уточните в ФСС...

23.05.2021, 12:19

Здравствуйте.

Независимо от ревизии уволить Вас по собственному желанию должны через две недели после получения заявления. Больничный необходимо отдать работодателю, выплата через него.

Проведение ревизии в период больничного незаконно.

23.05.2021, 13:13