Проблемы с возвратом сплит системы в Эльдорадо - что делать, если компания не возвращает деньги?
Пытаюсь вернуть сплит систему в эльдорадо, купил, не подошла, так как узнал что трубки не подходят которые заложил в стену, полностью упакованный, даже не раскрывал, отвёз обратно, не возвращают деньги по причине их ошибки в системе возврата и начисления. Их айтишники не могут решить этот вопрос, до сих пор. Как вернуть деньги?
Напишите претензию. Если не ответят или ответят отказом, обращайтесь в суд.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию с требованием возврата денежных средств.
Виталий, Доброго дня. Вы вправе отказаться от покупки с возвратом денежных средств или обменом на иной товар.
С уважением!
Здравствуйте.
Это сложно технический товар. Если он не имеет недостатков, то вернуть его нельзя.
В любом случае вопрос с продавцом необходимо решать письменно, путем подачи претензии или заявления. Если вопрос не решается, то далее с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.