Нужно ли явиться на судебную беседу по иску МФО, если задолженность уже погашена?
У меня завтра судебная беседа по иску МФО. Обязательно ли на неё идти? Задолженность я погасила справку об отсутствии задолженности и чек приложила к возражениям. Этого недостаточно для отказа в иске?
По повестке Вам надо обязательно в суд прийти и показать справку из банка об отсутствии задолженности. Бояться не стоит.
Лучше прийти и обосновать свою позицию, чтобы у судьи не осталось сомнений при принятии решения.
Предварительное слушание ("беседа") можно пропустить, но лучше пойти, чтобы попытаться выбрать лучшую дату и время слушания дела по существу.
Материалов дела я не видел, но судя по тому, что вы сказали - этого достаточно, чтобы им отказали.
Идите и если МФО не будет в суде, то суд сразу же может перейти к судебному разбирательству, и вынесет решение.