Ульяновск, 23.05.2021, 19:53

Хочу продать свою долю одному из собственнику, надо ли мне уведомить остальных собственников?

Вопрос №18481378 из г. Ульяновск
опубликован 23.05.2021, 19:53
Хочу продать свою долю одному из собственнику, надо ли мне уведомить остальных собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу продать долю в квартире, нужно ли мне уведомить других собственников. Если не требуется уведомление, то на основании какой статьи законодательства.

23.05.2021, 20:03

На основании ст. 250 ГК РФ требуется уведомлять сособственников только в случае продажи третьему лицу.

23.05.2021, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Долю жилого помещения?

23.05.2021, 19:56

Хочу продать долю в квартире, нужно ли мне уведомить других собственников, если один из собственников хочет купить или доли а этой квартире.

23.05.2021, 19:58

Нет, не требуется их уведомлять.

23.05.2021, 19:59

Хочу продать долю в квартире, нужно ли мне уведомить других собственников. Если не требуется уведомление, то на основании какой статьи законодательства.

23.05.2021, 20:03

На основании ст. 250 ГК РФ требуется уведомлять сособственников только в случае продажи третьему лицу.

23.05.2021, 20:04