Как выселить бывшую супругу из квартиры при разводе и отсутствии родительских прав?
Покупал квартиру живя с бывшей супругой, брал ипотеку (на своё имя) часть оплачено мат капиталом и региональным капиталом, сейчас мы в разводе, она лишена родительских прав, дети проживают со мной, она живёт в той квартире, имею ли я право выселить её с этой квартиры?
Выселить не имеете права, она собственник доли в квартире. Из муниципальной квартиры ее можно было бы выселить.
Если лишена родительских прав, нужно выселять. Хотя она и сособственник. Привлекайте органы опеки себе на помощь. Не вам же с детьми идти на квартиру. Нужно действовать в интересах детей. Об этом говорит Семейный кодекс. Если бы вы рассказали о ситуации подробнее, можно было бы дать более развернутую консультацию.
Подать исковое заявление в суд о выселении, снятии с регучета.
Как её выселить? Через суд?
Здравствуйте, Андрей!
Да, выселять ее придётся в судебном порядке.