Лицензии, ОКВЭДы и договоры - вопросы разработчиков программ для торговли на форексе
Здравствуйте, на первый взгляд, исходя из из того, что основной предмет использования - это программа ЭВМ, которая является предметом авторских и исключительных прав, Вам необходимо предоставлять права на использование своего продукта на основании лицензионного договора (ст. 1235, 1286 ГК РФ).
Учитывая специфику (ваш доход будет зависеть от дохода клиента) нужно продумать и грамотно прописать условия о вознаграждении (роялти) за использование продукта, в том числе в виде процентов от дохода, если его можно с помощью Вашей программы отследить и зафиксировать.
Никаких лицензий для такой деятельности не нужно, ООО точно подойдет выбрать (дополнить новыми) ОКВЭД это не сложно, первым может быть ОКВЭД 58.2 Издание программного обеспечения.