Возможно ли использовать региональный материнский капитал на ремонт квартиры, прописанной на свекра, но где проживают и я и моя семья?
Могу ли я потратить на ремонт квартиры региональный мат. капитал? Квартира 40 кв. м. оформлена на свекра, прописаны: я, муж и 2 детей.
Лучший ответ
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 10 федерального закона № 256-ФЗ, средства сертификата разрешается использовать на реконструкцию (не на ремонт) объектов индивидуального жилищного строительства, однако, квартира к ним не относится.
Таким образом, использовать материнский капитал на ремонт в квартире нельзя
А если мы хотим приобрести квартиру, используя материнский и региональный, но к примеру через год захотим переехать в другой город. Можем ли мы её продать (чтоб купить в другом городе)? Какие есть ограничения?