LSN Messenger
Челябинск, 24.05.2021, 16:23

Как отказаться от доли в квартире в пользу отца - инструкция по действиям.

Вопрос №18483127 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2021, 16:23
Хочу отказаться от моей доли в квартире в пользу отца. Куда идти, какие бумажки собирать, какие налоги платить? В общем, какие шаги предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей!

Все зависит от того какую сделку вы хотите в рамках "отказа от доли" осуществить. Если дарение, то необходимо составлять договор дарения, если купля-продажа доли, то, соответственно, договор купли-продажи.

24.05.2021, 16:26

Добрый день, Алексей

Вы можете нотариально оформить договор дарения.

24.05.2021, 16:24

Квартира приватизирована? Если да-подарите долю, налог НДФЛ платить не надо,

24.05.2021, 16:25

Возможно ли просто явиться в мфц и написать отказ от доли?

24.05.2021, 16:29

Нет. Такое не предусмотрено Законодательством РФ.

24.05.2021, 16:30