Челябинск, 24.05.2021, 19:17

Выписать внука из муниципальной квартиры.

Вопрос №18483562 из г. Челябинск
опубликован 24.05.2021, 19:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама лишена, а отца у них нет, с рождения жили у меня, затем выходила замуж чере 7 лет разбежались, а опекунство мне не дали.

24.05.2021, 20:53

Через суд. но вряд ли получится лишить несовершеннолетних права пользования (проживания).

24.05.2021, 19:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, я огорчу вас, но детей которые находятся в детском доме, НИКАК не снимите с регучёта, даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2021, 20:04

А директор дет. дома говорит, что их поставят на очередь на жилье.

24.05.2021, 19:24

Хорошо, а почему он их не регистрирует у себя?

Сходите в суд...

24.05.2021, 19:28

Они временно регистрированы там, внук говорит, что его поствили на очередь. Подскажите, пожалуйста, как это проверить?

24.05.2021, 19:31

Письменно обратитесь к директору детдома и в администрацию района, получите письменный ответ.

24.05.2021, 19:39

Пожалуйста, образец письменного обращения, поскольку мне это сложновпто.

24.05.2021, 19:57

Извините, у всех свои сложности... но как-то сами в основном...

24.05.2021, 19:58

Образец, услуга платная. Но за детьми будет закреплено это жильё! Другого им не будет положено. Обращайтесь лично и всё напишем. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

24.05.2021, 20:06

В любом случае, спасибо., успехов вам!

24.05.2021, 20:00

Вопрос Лигостаевой: если квадратных метров не хватает?

24.05.2021, 20:11

Какая общая площадь квартиры и сколько народу в ней зарегистрировано.

24.05.2021, 20:14

Пропис.5 чел., жилаяплощадь 29,8 кв. м.

24.05.2021, 20:18

Да, маловато... должны поставить детей на очередь, видимо... хотя мутно всё!

24.05.2021, 20:21

Не жилая площадь, а общая - сколько у вас метров?

24.05.2021, 20:22

Скажите, пожалуйста, каком смысле мутно всё

24.05.2021, 20:26

Мутно, потому, что вы нормально не отвечаете на вопросы, поэтому и на ваш вопрос нормально ответить нельзя.

24.05.2021, 20:29

Вы же не указали, что родителей нет, Вы не опекун. Дети сироты и т.д. Но они с рождения проживали в Вашей квартире... и т.д.

вот и мутно...

24.05.2021, 20:31

Внуки проживали вначале у меня с мамой, затем она вышла замуж, затем прмерно через 6 лет разбежались. Муж ее выгнал ее из дома по пьяни, а она пропала.. Детей забрали в детдом, поскольку муж не является отцом. Сейчас она лишена материнства, живёт с другим мужчиной. Внукам 12 и 13 лет.

24.05.2021, 20:47

Мама лишена, а отца у них нет, с рождения жили у меня, затем выходила замуж чере 7 лет разбежались, а опекунство мне не дали.

24.05.2021, 20:53