Как прошла сделка с домом за маткапитал - деление и дарение доли и роль доверенности
Куплен дом за маткапитал с доплатой 150 тысяч. У детей отцы разные, так как муж дарит долю ребёнку, то отправляют к юристу не только делать соглашение, но и дарственную. А мне сказали раз отцы разные, то мне нужно доверенность делать. Зачем и для чего доверенность? Интересно как проходит сделка деление и дарения доли.
Лучший ответ
Смотря как сейчас оформлен дом и земельный участок, в долевую собственность или только на Вас лично.
Если в долевую, то к нотариусу за удостоверением договора дарения.