Как проходит сделка деления доли при покупке дома за маткапитал и имеет ли право на это семья?
Добрый день!
Риэлторы вас "разводят": две сделки, дважды платить за одно и то же.
Заберите у них документы и откажитесь от их услуг.
Обратитесь к нотариусу и оформите дарение доли.
Дарение доли требует обязательного нотариального удостоверения. И этот же нотариус может передать документы в Росреестр.
Добрый день!
У Вас договор с риэлтерской организацией на руках?
Ваш муж должен просто подарить любую долю ребенку. Это делается у нотариуса. Никаких посредников с рынка жилья не требуется, которые берут деньги ни за что. Доверенность никакая не нужна. Вас ввели в заблуждение с целью выманить у вас побольше денег.
Договор купли-продажи или договор чего? Все документы у них. Право собственности и т.д сказали что не давно только обременение сняли.
А что даёт доверенность? Почему если муж хочет оставить долю, то нам сказали это другая сделка и мы к 12 тысячам должны ещё 12 тысяч заплатить (за то чтоб у мужа тоже доля была) какое право имеется у нас?
А если у детей разные отцы это как то имеет отношение?
И имеем мы право забрать готовые документы и разделить доли через мфц?