Какие могут быть причины для отмены судебного приказа, и может ли муж копию в суде взять?
Вам не причину отмены нужно искать, а уважительность пропуска срока на подачу возражения.
А причина возражения может быть любая даже такая-НЕ ХОЧУ! не согласна-пропуск срока, начисление процента и т.д.
Вам необходимо подготовить и отправить в суд заявление об отмене судебного приказа. У вас 10 дней.
Если судебный приказ получен и 10 дней с момента его получения не прошло-просто пишется возражение на судебный приказ.
А вот если о нем узнали уже от приставов или после ареста счетов/имущества, то нужно еще писать заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.