В прошлом году я купила квартиру, но бывшие хозяева во время не освободили квартиру, мне пришлось снимать на это время жилье.
Помогите, пожалуйста.
В прошлом году я купила квартиру, но бывшие хозяева во время не освободили квартиру, мне пришлось снимать на это время жилье. Потом я обратилась в суд на возмещение затрат и выиграла. В исполнительном листе указан ДОБРОВОЛЬНЫЙ срок погашения задолженности (т.к. ответчик замужем и находится в декретном отпуске, я согласилась на рассрочку (т.е. равными частями каждый месяц в течение 8 месяцев). За все это время ответчик заплатила половину, но при этом платежи просрочены и оплачиваются не в полном объеме.
На мои жалобы на бездействие суд. пристава приходили отписки, что сделать они ничего не могут т.к. у ответчика не имущества и нет денежных средств (декрет).
До сих пор не могу выбить свои затраты. Помогите составить претензию на работу пристава, но только не с наложением на него штрафа на бездействие (выписывали уже), а чтобы всю их службу заставить выполнить решение суда.
Лучший ответ
Олеся, претензия к работе пристава-исполнителя, не составляется. Если у должника нет ден.средств. могут вообще вернуть Вам исп.лист.
но мне посоветовали написать претензию в службе судебных приставов по Омской области. А исполнительный лист находится на исполнении в кировском районе.