Муж обвиняет сестру в измене - иск о защите чести и нарушения процессуальных норм

Я обратился с иском в суд о защите чести своей сестры, свои требования я мотивировал тем, что муж постоянно обвиняет её в изменах, а она, опасаясь его, не обращается в суд. Имеются ли тут нарушения проуессуальных норм?
Лучший ответ

Обращаться должна Ваша сестра. Вы - не надлежащий истец.

Исковое заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Сначала надо обратиться с заявлением в прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Суд вернет данное исковое заявление в связи с несоблюдением ст. 131 ГПК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Александр

Она взрослый человек и сама должна обратиться в суд, если считает нужным.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спасибо за вашу работу!

Вы заявляете на о нарушении Ваших прав, а о правах сестры, при этом доверенности от сестры нет, и хочет она этого или нет неизвестно.

Поэтому суд заявление не примет.

Благодарю Вас!