Как получить справку с ГБДД об отсутствии транспортного средства и что делать, если ее не дают?
Не дают лично на руки справку с ГБДД об отсутствии транспортного средства, что делать законно ли это. Сказали мол только по запросу с суда.
Пригрозите обращением в суд. Справку об отсутствии транспортного средства, обязаны выдать с соответствующим заявлением поданным в МРЭО ГИБДД. Оформите его и подайте через портал Госуслуг.
А Вы в отношении кого хотите получить справку?
Добрый день. Если вы обратились в ГИБДД через портал госуслуги либо по заявлению и вам отказали, то отказ неправомерен. Вы вправе обратиться с жалобой на имя начальника, а также в суд.
В отношении себя. Лично.
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику ОГИБДД.
Если в отношении себя то отказ является нарушением п.120 Приказа МВД России от 21.12.2019 №950