Как увеличить проценты на замороженных денежных средствах в Сбербанке в рамках уголовного дела?
Здравствуйте. В сбере правильно говорят. Пока наложен арест деньги как бы "замораживаются". Ни какие операции с ними не возможны.
Часть 7 ст. 115 УПК РФ: При наложении ареста на денежные средства и иные ценности, находящиеся на счете, во вкладе или на хранении в банках и иных кредитных организациях, операции по данному счету прекращаются полностью или частично в пределах денежных средств и иных ценностей, на которые наложен арест. Руководители банков и иных кредитных организаций обязаны предоставить информацию об этих денежных средствах и иных ценностях по запросу суда, а также следователя или дознавателя на основании судебного решения.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам уже ответили на этот вопрос, пока деньги арестованы, никаких действий вы с ними не сделаете.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Правильно вам говорят, пока арест не снят, ни чего нельзя сделать со счетом и деньгами, лучше позаботиться о том, что бы объяснить природу денег не связанную с преступлением и приложить все усилия для вывода денег из под ареста.