Снижение квартальной премии после временного замещения начальника - является ли это законным?
Мой муж работает ведущим специалистом, на время отпуска начальника (2 недели в середине июля) исполнял его обязанности. В конце июля ему снижают квартальную премию за невыполнение квартального плана, законно ли это если муж замещал начальника всего 2 недели из всего квартала?
День добрый Ольга!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать содержание локальных актов, регулирующих премирования в организации где работает Ваш муж (коллективный договор, положение и т.п.).
Без этих знаний (документов) на вопрос невозможно ответить.