Ещё в собственности у матери находился земельный участок, расположенный в районе.
Извините, не правильно прочитала вопрос. Ваш сын к наследству Вашей матери не имеет ни какого отношения. Вы вступаете в наследство как первоочередной наследник.
Здравствуйте Лариса! Если Вы хотите чтобы всё наследство было Вашим, оставшиеся после матери, Вы вместе с братом должны пойти в нотариальную контору до истечении шести месяцев и написать заявление. Вы о вступлении наследства, он об отказе от наследства. Но имейте ввиду, что отказывается брат от всей наследственной массы после мамы. Частично он отказаться не может. так же и вы частично принять наследство так же не сможете. Подробней если нужна консультация звоните мне. Удачи.