Сокращение должности без предоставления должного уведомления - законные права работника и риски отказа от перевода
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, от того что я вам отвечу, незаконно, что-то изменится? Вас уведомили о сокращении, если не под роспись, и не за 2 месяца, это незаконно, НО вам предложили другую работу, поэтому при вашем несогласии с ней, вас уволят не с выплатой за 1 месяц, а потом и за второй, а с выплатой за 2 недели, при отказе от предложенной вам работы. В случае отказа работника продолжить работу в измененных условиях и отсутствии вакансий или отказом от них, трудовой договор подлежит прекращению по пункту 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса. В таком случае работнику при увольнении помимо зарплаты и компенсации за неизрасходованные дни отпуска (при наличии таковых) выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (абз. седьмой ч. второй ст. 178 ТК РФ).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это незаконно, пусть увольняют по сокращению.