Недобросовестное поведение банка - обман с клиентами через финансовую защиту и неправильное оформление кредита вместо рассрочки

Вопрос №18486301 из г. Рубцовск
опубликован 25.05.2021, 21:47
12.05.2021 в магазине Мвидео приобрела телефон в рассрочку стоимостью 51.000 через банк ренессанс кредит, кредитный специалист мне сообщила, мне оформили рассрочку! И банк самостоятельно подключил мне функцию финансовая защита и сказала что можно отказаться от данной функции, но не сказала в какой срок, в документах не прописан срок и я обратилась в мобильный чат банка на 14 день и мне сказали что я пропустила период охлаждения 10 дней Брала я рассрочку без переплат! Мало того я отдам за 18 месяц за услугу финансовая защита 11.500 так еще и банк мне сообщает, что сумма моего кредита! Кредита не рассрочки 71 тысяча А я брала товар за 51 тысячу! Является ли данная ситуация правомерной, сотрудник банка ввел меня в заблуждение! Я хочу добиться честности! И не переплачивать и наказать всех по заслугам! Банк не сообщил о периоде 10 дней, а девушка самостоятельно сделала запрос на подключение данной услуги, без моего согласия! И оформила кредит а не рассрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

..Раз таки умничать, то так:

Всего-то, обратитесь с претензией, где укажите свое видение нарушенных прав, и чем четче выразите в чем именно нарушены права, каким образом и кто их нарушил, тем лучше для дела в вашу пользу-это раз!

Дождавшись положенного срока, получив или не получив ответ в силу требований статьей 131-132 ГПК РФ составляете исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика, либо по месту вашего жительства. (полагаю, что Рубцовский городской суд)-это два!

При составлении иска пользуйтесь в приоритете Законом о защите прав потребителей РФ.

Более внимательнее прочтите статьи 8-10-18 и 32, оспаривайте договор в их конкретной части-это три!

Тут как то так.

26.05.2021, 05:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Извлеките урок для начала... в кредит никогда ничего не берите, как и в рассрочку подобную и т.д. Вы подписали все бумаги. Никто Вас не заставлял. Если Вы не соизволили своё время потратить и кому-то поверили типа, то всё это за Ваши деньги... таковы реалии... везде типа жулики... много их...

25.05.2021, 21:59

Мда уж, тото все такие умные, я сюда пришла за помощью специалиста а не за нравоучениями, в 20 лет впервые столкнулась с таким, урок извлечен, но жулика наказать надо.

25.05.2021, 22:03

Расторгайте договор в суде, предъявив претензию для начала продавцу телефона. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

25.05.2021, 22:06

Вы сначала наберитесь ума, после будете жуликов наказывать, а лучше - не попадать в сети типа жуликов... И спокойнее слушайте старших и мудрых.

25.05.2021, 22:06

Необходимо изучать документы, которые вам вручили, после чего уже принимать решение, куда и на что писать претензию.

26.05.2021, 03:44