Пенсионер из Сочи рассказал о проблеме с квартирантами - в чем опасность и как поступить правильно?

Я пенсионер, живу в городе Сочи, у меня умерла мама. Я начал ремонтировать мамину квартиру для сдачи в наем, залез в долги ну и никак не могу "вытянуть" ремонт. Решил найти квартирантов согласных помочь завершить ремонт и вселиться. Нашел. Устно договорились. Они много что уже сделали, у них (женщина, взрослый сын, ну и видимо сожитель женщины) есть ключи. Они уже там начинают хозяйничвть. Договор найма хочу составить на "конструкторе договоров". Меня все это сильно тревожит, например паспортов их я не видел... Вопрос-чего следует опасаться, и как правильно поступить?
Лучший ответ

Для составления договора найма попросите копии паспортов. Включите условия стоимости ремонта квартиры за первоначальную оплату аренды. (месяцы) Если семья вложилась в ремонт, намерения значит серьёзные.

Сложно сказать, чего следует опасаться. Сделайте договор и попросите их предъявить паспорта.